I.E.S. La Corredoria

 
Departamentos
Extraescolares
Proyectos
Biblioteca
Familias
Alumnos
Contrato-Programa
linea horin

         Pruebas extraordinarias 2016
                      1 Y 2 de septiembre

1º  Bachillerato

Jueves, 1 de Septiembre 2016

8:30 – 10:00

Filosofía

A 221

10:00 – 11:30

Inglés

A 221

11:30 – 13:00

Latín I

A218

Matemáticas aplicadas a las CCSS

A 221

Matemáticas

A 220

13:00 – 15:00

Lengua Castellana y literatura I

A 221

 

1º Bachillerato

Viernes, 2 de Septiembre 2016

8:30 – 10:00

F/Q

A 220

Griego I

A 218

Economía

A 221

10:00 – 11:00

Cultura científica

A 221

11:00 – 12:00

Tecnología Industrial I

A 219

Religión

A 218

LAL I

A 221

12:00 – 13:00

Segunda lengua extranjera I Francés

A 221

TIC I

A 220

13:00 – 14:30

Dibujo Técnico I

Aula dibujo

Literatura Universal

A 218

HMC

A 221

14:30 – 15:30

Educación física

A 221


E   S   0

Jueves, 1 de Septiembre 2016

Hora

Materia

Aula

8:30 – 9:30

Lengua Castellana 1º - 2º- 3º - 4º

Ámbito Lingüístico y social (PMAR y Diver)

A 201, A 202, A 203,

A 204, A 206, A 207

9:30 – 10:30

Educación Plástica 1º - 3º - 4º

Aula Plástica

10:30 – 11:30

Religión 1º - 2º- 3º - 4º

A 205

Valores éticos 1º - 3º

A 206

11:30 – 12:30

Física y Química 3º - 4º

A 202, A 203

PLEI (Diver)

A 215

12:30 – 13:30

Informática 4º

Informática I

A 203

13:30 – 14:30

Música 1º - 2º - 4º

Aula Música

A 106

Ámbito práctico (Diver)

A 215

 

15:30 – 16:30

Lengua asturiana y literatura 1º -2º - 3º - 4º

A 205

Segunda lengua extranjera (francés) 1º - 2º - 3º - 4º

A 202, A 203

Taller de mantenimiento 1º

Taller Tecnología I

Cultura clásica 3º

A 206

Iniciación a la actividad emprendedora y empresarial 3º

A 201

Taller escritura creativa 3º

A 204

Aplicaciones electromecánicas (Diver)

A 215

16:30 – 18:00

Inglés 1º - 2º- 3º - 4º

A 201, A 202

A 203, A 204, A 206

Ámbito de lenguas extranjeras (PMAR)


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E   S   O

Viernes, 2 de Septiembre 2016

Hora

Materia

Aula

8:30 – 9:30

Bio-Geo 1º CCNN 2º

A 205, A 201

Biología y Geología 3º - 4º

A 202, A 203

9:30 – 10:30

Tecnología 2º - 3º- 4º

Talleres Tecnología I y II

10:30 – 11:30

Matemáticas 1º - 2º- 3º - 4º

Ámbito científico y matemático (PMAR)

Ámbito científico técnico (Diver)

A 201, A 202

A 203, A 204

11:30 – 12:30

Ciencias sociales / Geografía e Hª 1º - 2º- 3º - 4º

A 201, A 202

A 203, A 204, A 206

12:30 – 13:30

Educación ético-cívica 4º

A 201

13:30 – 14:30

Educación Física 1º - 2º- 3º - 4º

A 221

14:30 – 15:30

EJE 4º

Informática I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 


 

 

  • Páginas servidas: 531871

Contador de visitas